В глубинке Поморья собирают православие на DVD

В Мезенском районе Архангельской области, самом отдаленном из всех районов Поморья, проходит благотворительная акция “Духовная литература в сельскую школу”.

В рамках акции уже прошла передача книг, пожертвованных жителями района, в детскую районную библиотеку. Детям книги очень понравились, и в тот же день они привели в читальню родителей.

Из-за труднодоступности новой литературы и бедности во многих библиотеках Мезенского района в книжных фондах представлены книги только 50 - 70-х годов прошлого века. Православной литературы, книг духовно-нравственного содержания в библиотеках района практически нет. Аппаратура в школах имеется, но смотреть нечего.

Православные священнослужители обратились к жителям Поморья откликнуться неравнодушных людей и помочь в приобретении диафильмов, аудиокассет, видеокассет, DVD с фильмами и мультфильмами, раскрывающих темы нравственности, патриотизма, духовности. Возраст зрителей: от 5 лет и старше, вплоть до взрослого поколения. Об этом пишет газета “Православие на Северной земле”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить