«Водник» благословил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил молебен в домовом храме епархиальной воскресной школы на начало благого дела для новой команды “Водник”.

Русский Север исконно был центром православия, где любое дело начиналось с молитвы. Епископ Тихон дал благословение всем игрокам и руководству команды по бенди на предстоящий сезон игр, пишет информационный партнер "ПРАВДЫ.Ру", ИА "Росбалт-Север".

“Между спортом и церковью связь прямая, ибо нет здоровья телесного в отрыве от здоровья духовного”, - обратился к пришедшим Владыка Тихон. По словам владыки, спортсмен должен быть готов к созидательному труду, потому что спорт это не только стремление победить, но и духовное воспитание зрителей и себя. Епископ пожелал спортсменам силы духа, божьей помощи, меньше травм и не забывать, увлекаясь азартом игры, что “Водник” - это визитная карточка Архангельска. И надежды болельщиков надо оправдывать.

Епископ Тихон выразил желание и дальше поддерживать дружбу с командой “Водник”, и чтобы игроки приезжали в воскресную школу для общения с детьми, и может даже взяли бы над ними шефство. Также епископ Архангельский и Холмогорский внес предложение оборудовать в спортивном клубе церковный уголок, когда у “Водника” появится достаточная площадь.

В качестве видимого знака благословения владыка подарил хоккейному клубу икону Архангела Михаила-покровителя Архангельска, и каждому спортсмену карманное изображение Архангела.

Лучший игрок звездной команды “Водник”, в настоящее время один из тренеров Игорь Гапанович рассказал корреспонденту ИА “Росбалт-Север”, что раньше команда ездила к епископу за благословением перед каждым серьезным матчем, крупными соревнованиями, а за последний год “Водник” ни разу не встречался с епископом Тихоном. “Хотелось бы, чтобы эти встречи стали традиционными, перед началом каждого сезона”, - добавил Игорь Гапанович.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить