В Архангельске осужден маньяк-педофил

В Архангельской области вынесен обвинительный приговор насильнику и убийце 10-летних девочек...

Как сообщили «Правде.ру» в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, Архангельский областной суд признал виновным помощника машиниста железнодорожного депо Андрея Коровина, 1981 года рождения в совершении насильственных действий сексуального характера, двух покушениях на изнасилование, изнасиловании и убийстве, совершенных в отношении малолетних девочек.

Установлено, что преступления были совершены в период с 7 сентября по 14 декабря 2006 года в городе Няндома Архангельской области. Коровин, разъезжая на своем автомобиле, в безлюдных местах нападал на малолетних девочек. С применением силы затаскивал их в автомобиль и вывозил в лесополосу.

Над первой своей жертвой он издевался в течение часа, при этом жестоко избил девочку, угрожал ей убийством. Двум несовершеннолетним удалось избежать изнасилования, они сумели покинуть автомобиль "маньяка" до того как он вывез бы их в лесной массив.

14 декабря 2006 года Коровин неподалеку от школы напал на четвероклассницу и вывез ее в лес, где совершил изнасилование девочки. После этого, он, желая скрыть совершенное преступление и действуя с целью убийства, оставил малолетнюю абсолютно раздетой на месте преступления, вдали от жилой зоны, в результате чего девочка скончалась от переохлаждения. Безжизненное тело четвероклассницы сотрудники правоохранительных органов нашли на следующий день в лесу.

Приговором суда Коровину назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе