Автостопщики путешествуют по самым труднодоступным местам Архангельской области

Отказ от карты и четкого плана пути. Автостопщики из московского клуба "Свободный путник" путешествуют по самым труднодоступным местам Архангельской области. Правда, вот до Нарьян-Мара - конечной цели пути любителям экстремального отдыха - добраться не удалось.

Чтобы добраться до Архангельска автостопщикам клуба "Свободный путник" потребовалось 24 дня. И это только половина пути. Сегодня им предстоит решить главную задачу: как добраться из пункта А в пункт Б. Ведь только за вчерашний день они перекраивали свой путь 3 раза. Путешествуют столичные автостопщики исключительно по России, причем места выбирают самые труднопроходимые. Они уже побывали более чем в 30 населенных пунктах. Карту местности с собой берут только на всякий случай, бумажные ориентиры, как правило, оказываются не достоверными.

Отказ от карты и четкого маршрута. Вот и в этот раз планировали добраться до Нарьян-Мара, но опоздали на 3 дня. Грузовое судно туда ушло раньше. В Мезени договорились с местными судовладельцами и отправились в Кулой. Домой путешественники пока не собираются.

Главное успеть к концу отпуска, в Москве ждет работа. По приезду организаторы клуба автостопщиков планируют сделать фильм о своем путешествии. Кадры из Пинеги, Котласа, Мезени и Лешуконского можно будет увидеть в интернете уже в ближайшие месяцы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить