Архангельской милиции передали 13 новых машин

На стадионе «Динамо» в Архангельске в торжественной обстановке вручили милицейским подразделениям Архангельской области оперативно-служебный транспорт, приобретенный благодаря финансовой поддержке МВД России.

Новая техника поступит в управление уголовного розыска, управления по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями, отдел собственной безопасности, финансово-экономический отдел, следственное управление, отдел связи, спецтехники и автоматизации УВД по Архангельской области, а также отделы внутренних дел по Онежскому, Устьянскому и Мезенскому районам.

Всего для служебного использования сегодня было передано 13 единиц транспорта, среди них автомобили «Lada Priora», Lada-2115, Lada-2114, «Нива» и специальный бронированный УАЗ-220694, который в ближайшее время будет направлен в сводный отряд милиции УВД по Архангельской области, сотрудники которого несут службу в Северо-Кавказском регионе России. Бронированный автомобиль приобретен благодаря непосредственному участию члена Совета Федерации от Архангельской области, Героя России Владимира Рушайло.

В октябре 2007 года, находясь в служебной командировке на территории Республики Ингушетия, при передвижении в автомобиле, не имеющем бронезащиты, в результате обстрела погибли четыре сотрудника УВД по Архангельской области, один сотрудник получил ранения. Узнав об обстоятельствах трагических событий, Владимир Борисович решил оказать всемерное содействие в оснащении архангельских милиционеров специальным бронированным автомобилем, способным защитить личный состав от обстрела и нападения.

Это не последнее поступление нового оперативно-служебного транспорта в этом году. В рамках социально-экономических программ Архангельской области предусмотрено приобретение в 2008 году более 20 автомобилей для милицейских подразделений нашего региона. Кроме того, губернатором Архангельской области в апреле 2008 года принято решение о выделении дополнительных средств на приобретение автотранспорта в сумме 19 миллионов рублей, что позволит до конца текущего года приобрести для дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Архангельской области еще 35 автомобилей.

После вручения автотранспорта Президент Российской академии медицинских наук академик Михаил Давыдов передал две стоматологические установки для медико-санитарной части областного УВД. Новая техника позволит заменить старое оборудование, повысить уровень оказания медицинских услуг, ускорить сроки и эффективность лечения сотрудников милиции. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе