От ревности архангелогородец убил собутыльницу молотком

25 мая 2008 года в подвале дома в Маймаксанском округе Архангельска обнаружен труп Зои Кудрявиной, 1968 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования данного преступления, следователи собрали объективные доказательства причастности ранее неоднократно судимого С. к совершению данного преступления.

Установлено, что 26 апреля 2008 года в ходе совместного распития спирта, между Кудрявиной и С. произошла ссора, поводом – послужила ревность последнего. Не поверив объяснениям Кудрявиной, пьяный С. схватил молоток и стал наносить удары потерпевшей в область паха, а когда женщина упала, взял в прихожей кувалду и продолжил избиение, нанося ей удары в пах. Убедившись, что Кудрявина мертва, перенес труп в подвал дома, где он и был обнаружен месяц спустя. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело (убийство).

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс- служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить