Крестоносцы из Архангельска пройдут по девяти морям и двум океанам

19 мая, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II из порта Архангельск вышел морской крестный ход.

Начало крестного хода приурочено к 140-летию со дня рождения последнего Российского Самодержца Николая II. В арктическое плавание отправилась команда из трех человек: два путешественника и священник Белгородской и Старооскольской епархии отец Димитрий.

Крестный ход пройдет в два этапа. На первом этапе крестоходцы на яхте, а затем на большом океаническом судне преодолеют моря Северного Ледовитого и Тихого океана и достигнут Владивостока. Затем участники хода на машинах продолжат свой путь вдоль южных границ Дальнего Востока и Сибири. Конечный пункт молитвенного шествия - Москва, где состоится встреча со Святейшим Патриархом Алексием II и духовенством Московской Патриархии.

На протяжении столетий русский народ, Церковь и государство рука об руку созидали Великую Православную державу. Сегодня Российская Арктика, Сибирь и Дальний Восток - лакомый кусок для тех, кто не прочь продлить свое “благосостояние” за чужой счет. Морской крестный ход призван духовно освятить и защитить северные и южные границы нашей страны и символизирует собой единство и нерушимость России. Об этом сообщает "Православие на Северной земле".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить