В Архангельске дисквалифицировали главного инвалида

В течение 2007 года прокуратурой Соломбальского района Архангельска в отношении председателя общественной организации инвалидов Андрея Дятлева дважды возбуждались дела об административных правонарушениях по фактам нарушений трудового законодательства.

В конце года в ходе контрольной проверки, проведенной совместно с Государственной инспекцией труда, вновь установлены многочисленные нарушения законодательства о труде. Заработная плата работникам последние полгода вообще не начислялась, хотя коммерческая деятельность велась. Ввиду небрежного хранения были утрачены многие кадровые документы, в том числе приказы о приеме на работу и увольнении, трудовые договоры.

На основании постановления прокурора мировым судьей Соломбальского района города Архангельска Дятлев дисквалифицирован сроком на 1 год, и в настоящее время в организации не работает.

Согласно ст.3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях данному гражданину запрещено в течение года занимать руководящие должности в обществе, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить