В Новодвинске пройдет киноакция «Вера, Надежда, Любовь»

29 сентября в Новодвинске (Архангельская область) впервые пройдет киноакция "Вера, Надежда, Любовь в российских семьях".

Ежегодный Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов “Семья России” проводится с 2004 года в Костроме и Галиче по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Как сообщает “НордТВ”, теперь эти фильмы о добром и вечном увидят и новодвинцы.

Короткометражные фильмы, которые увидят новодвинцы - это документальные повести о судьбах реальных людей. Показана жизнь в обычных российских семьях. Разных. Бездетных и многодетных, молодых и зрелых, городских и сельских. Всех их объединяет одно - любовь, уважение и преданость своим близким, своей семье.

Организаторы ежегодного кинофорума, посредством киноискусства стремятся возродить в обществе непререкаемую ценность крепких семейных устоев, оказать содействие духовно-нравственному оздоровлению российского общества. Названия короткометражек говорят сами за себя - "Роднее родных", "Семья - малая церковь", "Мама, я за тебя молюсь", "Рожденные для счастья, для надежд..." . Новодвинцы увидят три получасовых документальных фильма. Начало показа в 11.30 в Городском Культурном Центре.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить