В Новодвинске прошел кросс «Золотая осень»

В минувшее воскресенье в Новодвинске (Архангельская область) прошли легкоатлетические соревнования “Золотая осень”. Этот пробег стал уже традиционным и проводится в третий раз. Основатель "Золотой Осени" - тренер детско-юношенской спортивной школы по лыжным гонкам - Николай Федотов.

В городском пробеге "Золотая осень" приняло участие около 130 спортсменов. Многих из них можно было увидеть в прошлое воскресенье на дистанции "Кросса наций". Среди участников представители различных отделений спортивной школы и спорткомбината "Двина". Это боксеры, баскетболисты, футболисты, флорболисты, гимнасты и лыжники.

Первыми на стартовую дорожку вышли самые юные участницы легкоатлетического забега, сообщает “Норд ТВ”. Их возраст от 12 лет и младше. Дистанция у девчонок - 1 километр, то есть два с половиной круга по стадиону. Точно такое же расстояние преодолевали мальчики и женщины. Самая юная участница осеннего марафона -- восьмилетняя Анастасия Бульбаш. Несмотря на свой возраст, начинающая флорболистка приложила максимум усилий, чтобы попасть в призеры.

Однако в тройку лидеров Настя не попала. На дистанции один километр первые места заняли: Яна Шумовская, Евгений Слепухин, Кристина Маркина, Игорь Колотов, Кристина Подлова и Татьяна Антропова. А вот у юношей и мужчин дистанция составила два километра. В последнем забеге наравне с молодежью бежал шестидесятишестилетний Валентин Миронов.

Это один из опытнейших легкоатлетов, ветеран спорта. Он в отличной форме. Валентин Андреевич ни на минуту не останавливался, чтобы отдохнуть и не сошел с дистанции. Правда, обогнать лидеров он все-таки не смог. Победителями на двухкилометровке стали Дмитрий Пахомов и Владимир Михеев.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить