В Архангельске без отопления могут остаться жители ста домов

Из-за низких темпов подготовки к зиме локальных котельных Архангельска без теплоснабжения могут остаться около 100 домов с населением до 3,5 тыс. человек и до пяти объектов социальной сферы.

Таковы итоги мониторинга готовности к отопительному сезону 2007-2008 годов объектов жизнеобеспечения жителей области, проведенного Главным управлением МЧС России по Архангельской области.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, с 17 сентября был подписан график включения теплоснабжения потребителей от локальных котельных. Сегодня выполнение ремонтных работ на пяти из них находится на особом контроле. Это котельная лесозавода № 21, котельная БТО тралфлота, котельная на ул. Пограничной, 18, котельная Приморского ДРСУ, котельная на ул. Кегостровской, 54.

Так, окончание работ в котельной БТО тралфлота намечено на 25 сентября. При незавершении ремонта без тепла останутся 30 домов с населением свыше 600 человек и социально-реабилитационный цент для несовершеннолетних.

Срок выполнения работ в котельной на ул. Пограничной, 18 – 28 сентября. При нарушении срока к теплоснабжению не будут подключены 14 домов, где проживают более 650 человек, центр охраны прав детства и школа № 87. Аналогичный срок установлен и для окончания ремонтных работ в котельной Приморского ДРСУ. Если график ремонта не будет выдержан, то без отопления окажутся 4 дома с населением 120 человек.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить