В Архангельской области прошла презентация паломнических маршрутов

В администрации Архангельской области состоялась презентация паломнических маршрутов по святым местам Архангельской и Холмогорской епархии.

Паломнический туризм является одной из важнейших составляющих в развитии единого туристического комплекса Архангельской области. Среди важнейших паломнических маршрутов рассматривались Соловецкие острова, Антониево-Сийский монастырь, Кенозерье, Кий-остров.

Председатель областного комитета по международным связям и развитию туризма Владимир Кириллов обратился к епископу Архангельскому и Холмогорскому Тихону с официальным приглашением принять участие в заседании общественного совета по малому предпринимательству при главе администрации Архангельской области Николае Киселеве. От Архангельской епархии в заседании совета участвовал протоиерей Евгений Соколов. Как отмечалось в Приглашении, повестка заседания включала вопрос о развитии туризма в Архангельской области. Также состоялась презентация областной социально-экономической целевой программы “Развитие туризма в Архангельской области на 2007-2009 годы”.

Однако, не обошлось и без проблем. В докладе в частности говорилось о возможности проведения праздничных фестивалей на Соловках. В погоне за увеселеньем докладчики забыли о самом главном: благоговении к святости. Если Господь подарил нам это святое место, наш долг и обязанность - беречь его, об этом сообщает интернет-газета “Православие на северной земле”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить