Мальчик из Новодвинска стал чемпионом по кик-боксингу

Воспитанник спортклуба "Юниор" Сергей Суевалов завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по кик-боксингу в весовой категории до 28 килограммов. Соревнования проходили в конце сентября в Череповце. Сергей - единственный представитель Новодвинска (Архангельская область), который сумел пробиться в призеры.

Одиннадцатилетний Сергей Суевалов занимается в спортивном клубе "Юниор" четыре года. За это время Сережа не раз был победителем и призером городских, областных и зональных соревнований. На прошлогоднем чемпионате Северо-Запада юный спортсмен завоевал очередное золото. А вот турнир российского масштаба для новодвинца стал первым.

В начале октября отличились еще четверо воспитанников спортклуба "Юниор". Эти ребята стали обладателями золотых и серебрянных медалей 7-го открытого Чемпионата России по кобудо, который проходил в Москве. В своих весовых категориях Олег Шишов и Артем Борисов заняли вторые места. А Влад Тюпышев и Роман Истомин были признаны чемпионами. Причем Рома завоевал золотые медали сразу в двух весовых категориях.

Все победители - воспитанники тренера Дмитрия Бедило. Правда, выступали новодвинские спортсмены без своего наставника. На один год Алексей Наволоцкий заменил Дмитрия, пока он находился в армии. Дима вернулся домой неделю назад, и медали воспитанников стали для него приятным подарком. Скоро "юниоровцы" вновь поедут на соревнования, сообщает “Норд ТВ”. В Архангельске пройдет Чемпионат области по кик-боксингу в разделе лайт-контакт. Ребята серьезно настроены, чтобы привезти в родной клуб новые медали.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить