В Архангельске разоблачили «квартирного» мошенника

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества, связанного с хищением денежных средств граждан под предлогом заключения договоров долевого участия в строительстве.

С апреля по июль 2006 года, Мызников, являясь директором ООО «Лотос», зная специфику риэлтерской деятельности, в целях хищения денежных средств граждан желавших принять долевое участие в строительстве жилья на территории Архангельска, заключил с несколькими из них договоры о совместной деятельности по инвестированию строительства квартир.

Однако, обманул последних относительно последующего заключения ООО «Лотос» договоров о долевом участии в строительстве с предприятиями-застройщиками, осуществлявшими строительство жилых домов на территории Архангельска.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, получив от граждан денежные средства, Мызников похитил их и исполнять обязательства по заключенным договорам не стал. Всего за период с апреля по июль 2006 года им были похищены средства в сумме свыше 1 млн. рублей, принадлежавших потерпевшим. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить