В Поморье решили победить пьянство среди молодежи

В школах Архангельской области дан старт массовой работе по профилактике курения, алкоголизма и наркомании. Она продлится до 31 декабря в рамках профилактической программы «Молодые - молодым».

В общеобразовательных учреждениях области пройдут деловые игры «Похитители здоровья и рассудка», направленные на профилактику зависимостей у детей и подростков. 25 архангельских школьников - волонтеров областного центра медицинской профилактики организуют массовую работу со своими сверстниками.

Во время деловых игр ученикам расскажут о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека, помогут сформировать негативное отношение к вредным привычкам. Основной акцент в этой программе делаеся на профилактику курения, сообщает ИА «Двина-Информ».

В проекте «Молодые - молодым» примут участие более 18 школ Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Программа реализуется на базе Архангельского областного центра медицинской профилактики и профинансирована в рамках конкурса «Жизнь без табака» Норвежским обществом борьбы с раком.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить