Британскую генконсульшу увезли… на Соловки

Делегация генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге во главе с генеральным консулом госпожой Барбарой Хей посетила с рабочим визитом Соловки – между прочим, подобный визит первый в истории “монастырского” архипелага. Об этом ПРАВДЕ.Ру сообщили в информационно-издательском отделе этого уникального островного музея-заповедника.

Визит отражает растущий интерес европейского сообщества к Соловкам не только в плане туризма, но и в плане партнерства по сохранению и развитию культурных памятников. Госпожа Хей побывала на экскурсии в Соловецком кремле и ознакомилась с деятельностью музея-заповедника.

Визит генерального консула состоялся во многом благодаря инициативе российского отделения международного Фонда лидеров бизнеса под эгидой Принца Уэльского. Российское отделение Фонда лидеров бизнеса — давний партнер Соловецкого музея-заповедника. На островах Фонд занимается исследованиями культурных ландшафтов и археологией Ботанического сада — одного из самых северных ботанических садов под открытым небом. В мае здесь состоится первый международный симпозиум по сохранению и развитию этого уголка России.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *