В Архангельске определят лучшую книгу 2006 года

Сегодня – Всемирный день книги и авторского права. По традиции в этот день в Архангельске состоится юбилейная торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов областного конкурса “Книга года-2006”.

В этом году она будет юбилейной. Впервые конкурс был проведен пять лет назад. В конкурсе принимают участие все книги, выпущенные в областных типографиях.

За последние годы заметно вырос тираж книг краеведческой напавленности, Так, например, в прошлом году была выпущена Книга Владимира Левачева, генерального директора ОАО “Севдорстройсервис”, которая называется “Коношский след на дорогах области”.

Емкую характеристику этому произведению дал вице-президент Академии Наук РФ, известный ученый Николай Павлович Лаверов: “Заслуга Владимира Григорьевича Левачева состоит не только в ускорении процессов дорожного строительства, но и в том, что он первый в России сумел собрать материал о северных дорожниках за последние 50 лет и рассказать в книге о трудностях и проблемах, радостях и победах дорожных строителей одного из районов необъятной Архангельской области”.

Церемония награждения пройдёт в актовом зале Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить