Детсады Архангельска ждут воспитанников

Все муниципальные учреждения дошкольного образования Архангельска закрывались для проведения косметического ремонта помещений и подготовки системы отопления к предстоящей зиме.

В настоящее время отремонтированы группы и пищеблоки. Куплены оборудование и мебель. В целом о готовности дошкольных учреждений можно будет сказать после подписания актов готовности к началу учебного года Роспотребнадзором, Госпожнадзором, Архангельской генерирующей компанией.

За два минувших года открылись 5 дополнительных групп, сообщила директор департамента образования Татьяна Огибина. Первого сентября текущего года откроется семь дополнительных групп, кроме того, на первую декаду сентября намечено и открытие д/с № 139 “Журавушка”, в котором набраны четыре группы малышей. На эти цели из городского бюджета было выделено 3,5 млн. рублей. На сегодняшний день отсутствует очередность в детские сады детей 2000- 2003 года рождения, а также тех малышей 2004 года рождения, которым 1 сентября исполнится 3 года.

Численность детей, направленных в муниципальные учреждения дошкольного образования в этом году на 132 ребенка больше, нежели в предыдущем.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить