Часть Приморского района может замерзнуть

В поселке Ширша Приморского района отопительный сезон не начнётся. Долг перед поставщиком тепла и горячей воды почти 15 миллионов рублей.

Люди в панике. К постоянным коммунальным бедам здесь давно привыкли. Но встречать зиму без отопления - это уже беспредел.

Дело в том, что воду и тепло здесь отключают в начале мая на полгода. При этом плата за эти коммунальные блага взимается ежемесячно. Тогда уместен вопрос - как образовался долг в 15 миллионов рублей перед поставщиком услуг - Новодвинским жилкомсервисом?

История долговой ямы злополучного поселка началась несколько лет назад, когда Лисестровская администрация передала Ширшу в собственность муниципального предприятия "Катунино". Вскоре оно стало банкротом. Но долги остались. Теперь коммунальное хозяйство Ширши принадлежит частному лицу - Виктору Воробьеву. Вместе с изношенными коммуникациями поселка, так сказать в приданое, ему достались и долги. Сейчас к ним добавились ещё 7 миллионов, которые жители Ширши платят, а Воробьёв, как утверждают коммунальщики, по каким- то причинам не перечисляет Новодвинскому Жилкомсервису.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить