В Архангельской области бизнес-леди наказали рублем

За нарушение правил приемки и ввода в эксплуатацию объекта наказали предпринимателя в Устьянском районе.

 

По постановлению прокурора Устьянского района Архангельской области инспекцией Госархстройнадзора привлечена к административной ответственности индивидуальный предприниматель Конанова Елена Павловна за нарушение правил приемки и ввода в эксплуатацию объекта.

 

Установлено, что индивидуальный предприниматель  Конанова Е.П. в здании ангара в пос. Октябрьский осуществляла предпринимательскую деятельность по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

 

Здание, находящееся в муниципальной собственности, занято на основании договора о передаче в аренду здания, заключенного между МО «Устьянский район» и ИП Конановой Е.П. На момент передачи в аренду объект не отвечал требованиям для использования по назначению. Для осуществления деятельности Конановой Е.П. здание ангара реконструировано и произведен капитальный ремонт.

 

В нарушение ст.ст.52, 55 Градостроительного кодекса РФ деятельность по осмотру транспортных средств в арендуемом помещении осуществлялась без комиссионного обследования и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, реконструкция и капитальный ремонт объекта произведены без соответствующего разрешения собственника имущества.

 

В соответствии с ч.2 ст.9.5 КоАП РФ Конанова Е.П. подвергнута штрафу в размере 10 МРОТ. После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

 

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить