25 марта Северная железная дорога перейдет на "летнее" время

В связи с окончанием периода действия "зимнего" времени 25 марта 2007 года в 2:00 стрелки часов на железной дороге переводятся на 1 час вперед.

Начиная с 3:00 26 марта 2006 года отправление всех пассажирских поездов дальнего следования и пассажирских поездов пригородного сообщения будет производиться по действующему графику. Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода часов, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию, которое позволит им максимально быстро нагнать график. Также будет обеспечен беспрепятственный пропуск поездов по межгосударственным стыковым пунктам.

Дорогой будут приняты все меры к сокращению опозданий поездов с сохранением всех остановок согласно книжке расписаний. Так, за счет сокращения времени на экипировку поезда будут прибывать и отправляться строго по расписанию.

Как отметил заместитель начальника службы перевозок СЖД Сергей Островский, Северная магистраль в этом году, как и всегда, готова к переходу на летнее время. В связи с особенностью системы ГИД (График Исполненного Движения) «УРАЛ» «исчезновение» из расписания лишнего часа весной осуществляется проще, чем его «появление» при переходе на зимнее время.

Северная железная дорога напоминает всем, кто планирует воспользоваться железнодорожным транспортом в ночь с 24 на 25 марта, необходимо быть предельно внимательными. На вокзалах и станциях российских железных дорог о переводе часовых стрелок населению будут сообщать по громкой связи, сообщает служба по связям с общественностью СЖД.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить