Архангельские пейнтболисты выявили сильнейших

В Архангельске прошел областной летний турнир по спортивному пэйнтболу. Областная федерация пэйнтбола существует всего пару месяцев, и это первые большие соревнования. Прежде любители собирались в клубах и устраивали собственные мини-чемпионаты.

Путем проб и ошибок вырабатывается единственно верная тактика ведения боя. Соревновались девять команд из областного центра, Северодвинска и Новодвинска. Были даже гости из Новокузнецка. В сознании обывателя пэйнтобол - это развлечение: стрельба в лесу или на заброшенных стройках.

По мнению организаторов турнира, эта игра - настоящий вид спорта. Несмотря на кажущуюся воинственность, пэйнтбол - безопасный вид спорта. Главное, соблюдать технику безопасности: во время боя не стрелять в упор и не снимать защитные камуфляж и маску. За нарушение этих правил грозит удаление с поля. Победителями первого турнира по спортивному пэйнтболу стали архангельские команды "Ч" и "Желтые", а также сборная "42 регион Архангельск-Новокузнецк". В дальнейшем организаторы планируют сделать соревнования регулярными.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить