Архангельские мошенники выкрали квартиру у пенсионерки- инвалида

Вступил законную силу приговор Октябрьского районного суда Архангельска в отношении неработающих Александра Ченкова и Сологубова Сергея, осужденных за совершение двух преступлений- мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Установлено, что Ченков и Сологубов умышленно, из корыстных побуждений по предварительному сговору, используя самостоятельно изготовленную поддельную доверенность, приобрели право на квартиру, принадлежащую потерпевшей пенсионерке-инвалиду, причинив ей материальный ущерб в сумме около 3-х миллионов рублей.

Кроме того, данные лица путем обмана получили денежные средства в сумме 1 млн. 650 тысяч рублей в одном из кредитных учреждений города под предлогом приобретения вышеуказанной квартиры, которыми распорядились по своему усмотрению.

Приговором суда Ченкову и Сологубову по совокупности назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить