В Архангельске помогут неблагополучным детям

21-25 января в Архангельске пройдет семинар в рамках проекта “Помощь детям и подросткам, вступившим в конфликт с законом, в Архангельской области”.

Проект реализуется при поддержке немецкого фонда “Человек –Акция”. Партнерами с немецкой стороны являются Министерство юстиции, занятости и Европейских дел земли Шлезвиг-Гольштейн и Ассоциация по социальному правосудию земли Шлезвиг-Гольштейн, помощь правонарушителям и жертвам.

Целью проекта является предотвращение и сокращение сроков заключения в сфере уголовного судопроизводства по делам несовершеннолетних за счет проведения непрерывного сопровождения подростков (кейс-менеджмента) и развития сетевой работы.

В проекте выделены два направления работы: “Профессионализация сотрудников, работающих с детьми и несовершеннолетними” и “Введение метода “кейс-менеджмент” в воспитательной колонии для несовершеннолетних, центре защиты прав несовершеннолетних, а также спецшколе закрытого типа (Няндома) и организациях Северодвинска, работающих с несовершеннолетними".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить