На Соловки можно приехать и осенью

Туристический сезон на Соловках нынче продлят Дни джаза-2007, проведение которых намечено на 24-25 сентября. Сегодня власть, бизнес и искусство объединились, чтобы в итоге разрушить стереотип о том, что полноценный отдых на знаменитом архипелаге возможен только летом.

В минувшую среду в областном комитете по международным связям и развитию туризма состоялась презентация рекламно-информационного тура “Дни джаза на Соловках”. В рамках традиционного для Архангельска Международного джазового фестиваля будут даны концерты на Соловках, где выступят ансамбль Игоря Бриля и американская группа “Mingus Dynasty orchestra”. В областном комитете уверены: фестиваль позволит дополнительно привлечь туристов в Архангельскую область, продлив традиционный сезон на Соловецких островах.

Вместе с тем рекламно-информационный тур “Дни джаза на Соловках” не ограничится музыкальной программой. Планируется показ главных достопримечательностей островов, а также проведение заседания координационного совета по туризму Северо-Западного регионального отделения Российского Союза туриндустрии.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить