На архангельских улицах шумит и гуляет фестиваль уличных театров

В этом году зрителей Международного фестиваля уличных театров ждут встречи с профессиональными артистами из Франции, Испании, Германии, Португалии.

Однако, по словам президента фестиваля, заслуженного деятеля искусств РФ Виктора Панова, главный акцент будет сделан на выступления российских театров. В частности, уже свой спектакль уже показал питерский театр «Странствующие куклы господина Пэжо», который архангелогородцы видели на фестивале в 2002 году.

Улицы областного центра заполнили персонажи сказочного спектакля «Могота» и веселые клоуны из «Мутабора». Развлекали публику и актеры Молодежного театра, и московский театр «Унисон», и знаменитый клоун-мим-театр «Лицедеи».

Впервые в Россию приехал театр «Сауфэ» из Франции, который привез в Архангельск маршрутный спектакль «Белое шествие», созданный специально для карнавала в Ницце.

А «Большие люди» из Обервиля в Архангельске уже с 12 июня. Актеры приехали почти за неделю до начала фестиваля, чтобы показать мастер-класс изготовления ростовых кукол и масок на тему героев сказок Писахова и Шергина, сообщает ИА «Двина-Информ».

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить