В Архангельске судят киллеров-неудачников

Прокуратурой Архангельской области направлено в суд уголовное дело в отношении четверых лиц, готовившихся к заказному убийству одного из местных предпринимателей.

По версии следствия, директор одной из коммерческих фирм города Архангельска Андрей Корзинин в период с апреля по 1 сентября 2006 года, с целью устранения одного из предпринимателей, как конкурента в сфере осуществления предпринимательской деятельности по реализации сжиженного газа, организовал его убийство по найму.

Как сообщили “Правде.ру” в пресс-служба прокуратуры Архангельской области, склонив знакомого Дениса Левчикова путем уговоров и подкупа к поиску исполнителя преступления, создав необходимые для этого условия непосредственно руководил совершением преступления.

Левчиков, в свою очередь, вступив в преступный сговор с Сергеем Матюшиным, склонил предполагаемого исполнителя Павла Прокшина путем уговоров и подкупа к совершению убийства предпринимателя.

Однако довести умысел на убийство до конца указанные лица не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудникам УБОП при УВД Архангельской области в стадии приготовления.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить