Северодвинцы вышли из архангельской Ассоциации транспортников

Северодвинское муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие (СМПАТП) вышло из числа членов Ассоциации автотранспортников Архангельской области.

Как пояснил “Правде.ру” депутат Архангельского областного Собрания, директор МПАТП Сергей Неумывако, Ассоциация фактически превратилась из областной в архангельскую городскую, где несколько крупных игроков на рынке транспортных услуг областного центра. По мнению Неумывако, некоторые предприниматели занимаются полукриминальным захватом муниципальных маршрутов и диктатом тарифов на проезд. Как пояснил Неумывако, “участвовать в этой вакханалии мне не позволяет моё воспитание и этика депутата областного Собрания”.

Сергей Неумывако прокомментировал также причины, которые побудили его назвать Архангельскую ассоциацию транспортников некой “криминализированной” организацией: “Вместо утвержденных в плане внешнего управления обанкротившегося АПАП десяти АО, принадлежащих МУП, появились три ООО, учредителями которых являются упомянутые бизнесмены и доверенное лицо Арбитражного управляющего АПАП Михаила Куроптева. Последнего уже несколько месяцев пытается снять с должности суд, но юридическая практика подобных дел настолько запутана, что сделать это крайне сложно”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить