В Вологде прошел чемпионат Северо-Запада по рукопашному бою - 19 ноября 2007 г.

Чемпионат по полноконтактному рукопашному бою, который завершился в Вологде 18 ноября, собрал лучших спортсменов-рукопашников из шести городов северо-западного региона.

Для участия в соревнованиях по Северо-Западу прислали восемь лучших команд города Архангельск, Великий Новгород, Калининград, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Вологда-1, Вологда-2. Архангельская область привезла на эти соревнования восемь самых лучших спортсменов-рукопашников.

В результате в личном зачете среди участников победителями стали: в весовой категории до 60 кг третье место занял Олег Комолов; до 65 кг – Антон Чуркин занял третье место; до 75 кг – Алексей Сачивко впервые выполнил мастера спорта, заняв 1 место; 80 кг- Сергей Чащин занял второе место также в первые выполнив мастера спорта; Александр Мазур занял 5 место; свыше 90 кг абсолютным чемпионом стал Эдуард Ковшов.

У единственной представительницы слабого пола Александры Ивановой не было соперниц, но по правилам соревнований она также вошла в финал чемпионата России.

Об этом сообщил Вице-президент федерации рукопашного боя Архангельской области Владимир Рудаков, который на этих соревнованиях был представителем команды из Архангельской области. Благодаря дружной поддержке в целом команда достигла отличных результатов.Все победители были награждены медалями, грамотами, ценными подарками, памятными сувенирами. Кроме этого, спортсмены, которые заняли первые и вторые места, вошли в состав сборной команды области для участия в Чемпионате СЗФО, который пройдет с 5 по 10 декабря этого года в Санкт-Петербурге.

Владимир Рудаков считает, что не каждый из молодых людей способен стать профессионалом в области рукопашного боя, все зависит не от воли, желания или многочисленных тренировок, а от имеющейся конституции физического тела и врожденного таланта.

Каждому молодому человеку стоит поставить перед собой вопрос: “Почему бы, не попробовать найти себя в спорте, испытать свою волю, закалить ее. Вдруг у меня есть врожденный талант?”. Чтобы узнать это наверняка, необходимо прийти и записаться в секцию рукопашного боя и начать открывать способности своего тела. Если не получается в одном виде, еще не значит, что не получится в другом.