Александр Пушкин оказался в кювете

19-летний студент, полный тезка великого русского поэта Александра Пушкина (!) с несовершеннолетним товарищем угнали чужой "Москвич", воспользовавшись попавшими в их руки ключами, покатались и сперва поставили транспорт на место. Но тяга к шоферству не утихла — они завели машину еще раз. На шестом километре объездного шоссе тезка поэта вместе с юным другом угодил в кювет. Получили "наездники" по три года условно.

26-летний экспедитор ООО "Белый медведь" Алтухов, ранее дважды судимый, приобрел в детском парке культуры и отдыха (!) полграмма марихуаны, смешанной с табаком. Через несколько часов занесло его на так называемый "автодром" - милицейско-водительскую площадку ГИБДД. Приехал он туда на собственной машине. Рисковое, надо сказать, место для наркотических утех — люди в погонах тренируются там и днем, и ночью.

Там "рисковый" экспедитор и собирался употребить адскую наркотическую смесь, так сказать, "по прямому назначению". И при попытке набить зельем папиросу "Беломорканал" был задержан работниками милиции. Условно-досрочное освобождение после последней "отсидки" у Алтухова отменено, он получил один год и семь месяцев строгого режима. Подумалось: слава Богу, что оказавшиеся на ГИБДД-шном автодроме работники милиции задержали водителя еще "до употребления": под наркотической "балдой" человек за рулем не менее опасен, чем пьяный. А 24-летний слесарь "Архоблгаза" Обухов получил четыре с половиной года условно за неоднократные покупки героина, в основном на острове Ягры (район Северодвинска). В приговоре аж 12 раз повторяется такая фраза: "он же, на том же месте приобрел то же количество героина у того же неустановленного лица..."

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить