В Архангельской глубинке отметили День Белого Гриба

В Красноборском районе (Архангельская область) прошел, уже ставший традиционным, Праздник Белого Гриба. С тех пор, как красноборцы зарегистрировали торговую марку “Царство Белого Гриба” на свой район, праздник проходит уже в четвертый раз.

Гриб, действительно, “пошел” в Красноборском районе. Поэтому нашлось немало желающих приобрести путевку с целью посещения Царства Белого Гриба. Само царство располагается по правой стороне реки Верхняя Уфтюга под Белой Слудой.

Путешествие начиналось с форпоста Белого Гриба, посещения Цивозерской деревянной церкви и других достопримечательностей. Встретились побывавшие на празднике, заехав на станцию Белого Гриба, и со стариком-Лесовиком и командой Поганок, сообщил нашему изданию известный северный писатель Александр Тутов.

Почтили визитом самого Царя Белого Гриба, с дозволения которого с успехом насобирали в лесу крепких грибов-боровиков. Побывали на концерте коряжемского ансамбля “С бора по сосенке”, который энергично завершал празднование во время “грибного” обеда проходившего в Белой Слуде. Богата Красноборская земля, и не только белыми грибами, но и талантами, без которых праздник бы не состоялся “Экологии Севера”.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить