В Архангельске обнаружен «оборотень в погонах»… женского пола

Прокуратурой Октябрьского района Архангельска направлено в суд уголовное дело по фактам присвоения и растраты денежных средств сотрудников милиции кассиром Октябрьского ОВД Татьяны Карякиной.

Как сообщили “Правде.ру” в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, органом предварительного следствия Карякина обвиняется в том, что она, занимая должность кассира ОВД Октябрьского округа г. Архангельска, а в последующем казначея финансовой части подразделения тылового обеспечения ОВД округа, являясь материально-ответственным лицом, совершала хищения вверенных ей денежных средств.

Установлено, что путем увеличения в сводных кассовых отчетах сумм затрат по выплате сотрудникам ОВД денежного содержания, задолженности по продовольственному пайку, а также сумм, предназначенных для оплаты электроэнергии сотрудница органов внутренних дел присвоила свыше 74 тысяч рублей.

Карякиной предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Архангельска.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить