Архангельский детский дом работал без лицензии

Прокуратурой Октябрьского района Архангельска в ходе проверки соблюдения законодательства в Государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Детский дом № 2” установлено, что в нарушение Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности” учреждением осуществляется медицинская деятельность без соответствующей лицензии.

На момент проверки медицинское обслуживание детей в учреждении производилось двумя врачами - педиатром и стоматологом. При этом пакет документов, необходимых для получения лицензии, находился только в стадии подготовки.

В связи с изложенным, за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), прокурором Октябрьского района в отношении образовательного учреждения “Детский дом № 2” было возбуждено дело об административном правонарушении.

Мировым судьей Октябрьского округа учреждение признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и подвергнуто административному штрафу в сумме 10 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить