В Архангельске поймали фальшивых милиционеров

На днях ночью в квартире одного из домов по улице Выучейского в Архангельске раздался звонок. На вопрос хозяина “Кто там?” за дверью ответили, что это милиция. Мужчина открыл дверь и тут же был сбит с ног двумя молодчиками.

Чтобы лишить доверчивого архангелогородца воли к сопротивлению, налетчики избили его и вынесли из квартиры домашний кинотеатр, компьютер, мобильный и радиотелефоны, а также другое имущество. Всего на сумму 97 с половиной тысяч рублей.

Едва за грабителями закрылась дверь, потерпевший, несмотря на побои, тут же сообщил о нападении в милицию. В районе был введен оперативный план “Квартал”. По полученным ориентировкам автопатрули милиции приступили к поиску подозреваемых. Далеко они уйти не могли. Нарядами милиции прочесывались все прилегающие дворовые территории, о поздних клиентах с вещами опрашивались таксисты, проверялись прохожие с сумками и носильными вещами, сообщает ИА “Двина-Информ” со ссылкой на пресс-службу УВД по Архангельской области.

Оперативная работа дала результат. Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Ломоносовскому округу Архангельска в одном из дворов были задержаны двое мужчин, которые прячась между деревянными домами и сараями, несли похищенные вещи.

Доставленные в отдел милиции, подозреваемые не стали запираться, что и неудивительно - их взяли с поличным, опознал потерпевший. Более того, в ходе допросов они сознались, что сутки назад аналогичным образом ограбили еще одну квартиру на улице Павла Усова. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, есть основания полагать, что это не все “подвиги” криминального дуэта.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе