В Архангельске проводится конкурс «Новогодние открытки»

В декабре 2007 года отдел природы Архангельского областного краеведческого музея совместно с Архангельским проектным офисом Всемирного фонда дикой природы проводят два конкурса для школьников и воспитанников детских садов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

К участию в новогоднем конкурсе “Про зеленые леса и лесные чудеса” приглашаются первоклассники и дошколята, а также их родители и педагоги. Конкурс детских творческих работ “Новогодние открытки” ставит своей задачей привлечь внимание населения к проблемам сохранения лесных ресурсов, так как год за годом торжествует эгоизм людей, не желающих понять и услышать боль природы за каждую безвозвратно утерянную елочку.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11-х классов школ и воспитанники детских садов, их родители и педагоги. На конкурс принимаются новогодние открытки (работы декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства) с текстом пожеланий к населению области о сохранении наших лесов под девизом: “Посмотрите, как красива природа, давайте сохраним ее такой навсегда”. Лучшие открытки украсят главную елку краеведческого музея в выставочном зале отдела природы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить