На директора детского реабилитационного центра завели уголовное дело

Прокуратурой Ломоносовского района расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 2851 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в крупном размере.

Следствием установлено, что директор Архангельского муниципального учреждения «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» Ольга Богданова, являясь должностным лицом, умышленно, в нарушение ст. 289 Бюджетного кодекса РФ совершила нецелевое расходование бюджетных средств в сумме 1702610 рублей, т.е. в крупном размере.

В соответствии с законом «Об областном бюджете на 2005 г.» в рамках федеральной программы «Дети России» на строительство реабилитационного центра было перечислено МУ «ОЭРЦ» 6500000 рублей. Часть поступивших средств в сумме 1702610 рублей Богданова использовала не на строительство, а для приобретения оргтехники, на цели, не соответствующие условиям их получения.

Уголовное дело расследуется следственной группой прокуратуры Ломоносовского района. Об этом "Правде.Ру" сообщили в пресс- службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе