Ассенизаторов обманули с зарплатой

Онежской межрайонной прокуратурой Архангельской области совместно с ОБЭП проведена проверка деятельности МУП “Нименьгская управляющая компания”. В ходе проверки выявлены фиктивные договоры на выполнение подрядных работ.

Установлено, что и.о. директора муниципального предприятия Анна Соколова, используя свое служебное положение, составила фиктивный договор подряда о выполнении работ по очистке канализационных колодцев с оплатой 3 450 руб. и эти деньги получила, поскольку исполнителем работ по договору указан ее супруг.

Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области. В отношении Соколовой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Надлежит отметить, что в течение 2006 года указанными действиями руководителя предприятия, заключавшего подобные договоры, причинялся материальный ущерб не столько предприятию, сколько работникам, перед которыми в течение всего года имелась задолженность по заработной плате.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить