Архангелогородец разрешил ссору с помощью ножа

Прокурором Соломбальского района Архангельска направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 35-летнего жителя города Владимира Фомичева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч. 3 ст. 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе расследования установлено, что в апреле 2007 года в подъезде жилого дома по улице Заводская в Архангельске, Фомичев в ходе ссоры с ранее незнакомым ему потерпевшим с целью убийства нанес последнему 9 ударов ножом по телу, после чего скрылся с места происшествия. Довести преступный умысел Фомичеву не удалось, поскольку потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Соломбальскому району г. Архангельска Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом Правде. Ру сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить