В Архангельске самое большое число убийств по Поморью

На территории Архангельской области за 10 месяцев этого года зарегистрировано 182 убийства (снижение на 20,2 %), процент раскрываемости составил 88,8 %.

Как сообщили “Правде.Ру” в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО, наибольшее количество указанных преступлений имело место в городе Архангельске (49), по районам города лидируют Соломбальский (14) и Исакогорский (12) районы, далее по уменьшению зарегистрированных убийств следуют округа- Октябрьский (9), Ломоносовский (8) и Варавино- Фактория (6).

Из районов Архангельской области наибольшее количество убийств зарегистрировано в Плесецке (23). В городе Северодвинске- 19, Новодвинске- 6. С обвинительным заключением в суд направлено за отчетный период 159 уголовных дел данной категории.

Снизилось количество случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего- 73 (на 34,2%), процент раскрываемости составил 93,7 %. Остается высокой и раскрываемость изнасилований (94,8%), за 10 месяцев 2007 года в области раскрыто 73 преступления данной категории.

Так, в октябре 2007 года в Архангельский областной суд направлено уголовное дело по обвинению уроженца города Северодвинска Олега Пызина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. “В” ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. “В” ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Последние материалы