В Архангельске задержан двадцатилетний наркоторговец

Молодого человека оперативники наркоконтроля взяли  при попытке сбыта 8 граммов высушенной  марихуаны.

По словам наркополицейских, он уже около года занимался распространением наркотиков среди учащихся профтехучилищ в Привокзальном районе областного центра.

Торговать  марихуаной ему помогал несовершеннолетний знакомый, который зачастую выступал в роли посредника между покупателем и продавцом. Наркотик задержанный, предположительно, сам привозил из центральных городов России.

В ходе обыска на квартире наркоторговца оперативники обнаружили около 300 граммов марихуаны. Часть наркотика была уже приготовлена для продажи и расфасована в 100 пакетов. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Молодой человек арестован.

В целом с начала этого года сотрудниками архангельского управления наркоконтроля из незаконного оборота изъято свыше 121 кг наркотических, сильнодействующих  и психотропных веществ. Выявлено 409 преступлений, связанных с приобретением, хранением и сбытом наркотиков. По подозрению в совершении наркопреступлений задержано 94 человека, сообщает пресс-группа Регионального Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить