Архангельскую предпринимательницу поймали на контрафакте

Индивидуальный предприниматель из Архангельской области привелечен к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака.

Прокуратурой была выявлена реализация предпринимателем Шаховой спортивной одежды с логотипом “Puma” при отсутствии договора с фирмой, являющейся правообладателем указанного товарного знака, что является нарушением требований закона “О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров”.

Материалами прокурорской проверки установлено, что обнаруженный при проверке предпринимателя товар, маркированный спортивным товарным знаком, приобретен на рынке в Москве, но договор купли-продажи с правообладателем (его представителем) торговой марки “Puma” не заключался, в связи с чем, предприниматель не могла не знать, что осуществляет торговлю контрафактной продукцией.

Суд, согласившись с заявлением прокурора района, привлек предпринимателя к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака) и назначил наказание в виде штрафа размером 3000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное использование товарного знака. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить