Пьяная поморка пыталась сжить со свету своего сожителя

Прокурором города Новодвинска (Архангельская область), утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на убийство.

14 марта 2008 года гражданка Васильева, ранее неоднократно судимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с сожителем Климантовым, возникшей из личных неприязненных отношений, имея прямой умысел на причинение ему смерти со значительной силой толкнула его рукой, находившийся в сильной степени алкогольного опьянения Климантов упал.

Затем гражданка взяла нож и со значительной силой нанесла два удара клинком ножа по телу потерпевшего. В то время как Климантов, защищаясь от нападения, пытался ударить Васильеву рукой, в квартиру постучала соседка, и Васильева была вынуждена прекратить свои преступные действия и открыть дверь.

Впоследствии соседями была вызвана “Скорая помощь” и Климатов был своевременно доставлен в больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по городу Новодвинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО. Уголовное дело направлено в Новодвинский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить