Архангельск: должных лиц УФСИН увольняют

В Архангельской области по фактам нарушения законности к ответственности привлечены должностные лица уголовно-исполнительной системы.

Руководством УФСИН России по Северо-Западному федеральному округу рассмотрено представление прокуратуры Архангельской области о нарушениях законности, выявленных в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Прокуратурой обращалось внимание на нарушения материально-бытовых и медико-санитарных условий содержания, трудового законодательства, прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Выявлены нарушения законности и по результатам финансово-хозяйственной деятельности должностных лиц уголовно-исполнительной системы.

По результатам рассмотрения представления за допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечено 59 должностных лиц УФСИН России по Архангельской области, в том числе трое уволены.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 15.14 КоАП РФ за нецелевое использование бюджетных средств, привлечен главный бухгалтер управления Олег Ильин, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе