В Архангельской области на 30 суток закрыт опасный детский сад

Постановлением Каргопольского районного суда (Архангельская область) от 11 сентября 2006 года приостановлена деятельность МДОУ “Детский сад № 4 “Солнышко”.

Прокуратурой района 24 августа .2006 г. в ходе проверки, проведенной совместно с главным пожарным инспектором Каргопольского района, выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности в МДОУ “Детский сад № 4 “Солнышко”. Здание детского сада деревянной постройки, ветхая электропроводка, допускаются скрутки проводов электропроводки, отсутствует пожарная сигнализация и другие нарушения. По результатам проверки прокуратурой было возбуждено административное производство по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.

В феврале 2006 г. в данном детском учреждении прокуратурой района совместно с ОГПН Каргопольского района, ТО ТУ “Роспотребнадзора” и отделом архитектуры была проведена проверка, по результатам которой к административной ответственности был привлечен заведующий отделом образования Каргопольского района. Однако выявленные нарушения требований пожарной безопасности не устранялись, в результате чего существует реальная опасность возникновения пожара, что ставит под угрозу жизнь и здоровье детей.

Представитель МДОУ “Детский сад № 4 “Солнышко” в судебном заседании сослался на то, что детский сад является бюджетным учреждением, и учредитель не выделяет средств на устранение выявленных нарушений.

Суд квалифицировал деяние, совершенное МДОУ “Детский сад № 4 “Солнышко” по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ как нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами и определил наказание в виде приостановления деятельности на срок тридцать суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Читайте также:

НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА
Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить