Эрнест Белокоровин может заявить свою кандидатуру на выборы мэра Архангельска?

На очередном совещании в мэрии Архангельска мэр Александр Донской попросил своего заместителя по вопросам экономического развития и финансам Юрия Пачина предоставить отчёт по результатам проверки пивзавода.

Юрий Пачин заявил, что в здании пивзавода проведено 2 проверки, первая проверка выявила ряд нарушений, связанных с нецелевым использованием помещений. Пачин заметил, что у пивзавода заключены договора субаренды без оповещения мэрии об этом. Вторая дополнительная проверка показала, что пивзавод использует в качестве мест для стоянки автотранспорта территорию, которая за ним не закреплена.

По словам Пачина, арендатору пивзавода выдано распоряжение об устранении всех недостатков до 1 октября. “Также арендатор должен в этот же срок предоставить план реконструкции здания на несколько лет вперёд, в противном случае будем расторгать договор аренды”, - заключил Пачин.

Комментарий по этому вопросу в телефонном интервью информационному партнеру “Правды.ру”, ИА “Росбалт-Север” высказал один из арендаторов пивзавода, депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов. Он пояснил, что, во-первых, расторгнуть договор аренды мэрия сможет только через суд. Во-вторых, по словам Александра Дятлова, некоторые из зданий пивзавода являются памятниками архитектуры. А с памятниками архитектуры нельзя ничего делать.

Дятлов отметил: “И Александру Викторовичу, как мэру, надо бы быть об этом в курсе. Если бы он поспособствовал нам со своей стороны обратиться в надлежащие органы и вывести здание из разряда таких памятников, то было бы только лучше для города и для всех. Тогда бы мы и предоставили план, а пока сделать ничего не представляется возможным”.

Также будет и с другими арендаторами, ничего не изменится, считает Дятлов. “То же было и с Центральным рынком, когда Донской изымал у нас землю, арендуемую у этого рынка. Какие там изменения произошли? Он нам обещал, что там будет благодать прямо. Ничего там не произошло, более того, там обстановка стала ещё хуже.

Никаких дорог там не построили, а у нас был проект на 13 тысяч метров, и до сих пор у нас он есть на ул. Правды, строительство крытого супермаркета, мы хотели перевести туда все палатки, чтобы не было этого бардака, который творится сейчас на рынке. Но мэр сказал, что они наведут там порядок сами. Ну и где они его навели? Вот уже год прошёл. Также будет и с пивзаводом, то есть это популистские шаги со стороны Донского, как обычно”, - считает Александр Дятлов.

Он также рассказал, что мэрия по всем объектам, арендатором которых он является, проводит проверки. “Это касалось и Центрального рынка, и кинотеатра “Русь”, это касается и “Искры”, нас уже проверяло 220 организаций, никто никаких нарушений не выявил на сегодняшний день, потому что, если бы были какие-то нарушения, они нас должны были поставить в курс дела в первую очередь.

Но в то же время они пытаются расторгнуть с нами все договора, называют нас постоянно “недобросовестными арендаторами”. А кто тогда добросовестный? Я так понимаю, один Александр Донской у нас добросовестный. А что они сделали? Вот Центральный рынок, например: они его забрали, там что, стало больше порядка, там что-то построилось, хоть что-то новое за год? Ничего из того, что он обещал.

Также будет и с этой собственностью. Вместо того, чтобы помогать бизнесу развиваться, он идёт вот такими путями, причём, это основывается только на мести к нам. Я считаю, что все зиждется на том, что Эрнест Белокоровин (депутат Архангельского областного Собрания, директор ООО “СеверСервис”) может заявить свою кандидатуру на выборы мэра, и вот это - паническая боязнь мэрии Архангельска. Поэтому все это - лишь популистские заявления, больше за ними ничего не стоит”, - уверен Александр Дятлов.

По материалам

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

ИА “Росбалт-Север” (информационный партнер “Правды.Ру”)
Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить