Архангельский губернатор поставит новые задачи

Сегодня Глава администрации Архангельской области Николай Киселев выступит с традиционным посланием. Накануне ряд изданий приводит факты работы областных структур по выполнению задач, поставленных в предыдущем послании.

Несмотря на оптимистичный тон послания 2006 год только усугубил проблемы лесной отрасли. Лесопромышленный комплекс Архангельской области пребывает в депрессии - это свершившийся факт.

Прошлым летом область была выбрана в качестве пилотной при реализации проекта малоэтажного деревянно-каркасного домостроения. Первый такой дом в Северодвинске планировали показать Дмитрию Медведеву сначала в прошлом октябре, затем этой зимой, однако дом сумели построить лишь недавно.

И только 6 молодых семей-участников подпрограммы “Дом для молодой семьи” в 2006 году улучшили свои жилищные условия. Примечательно и то, что на программу “Дом для молодой семьи” в областном бюджете денег заложено меньше, чем на информационно-пропагандистскую работу.

Несмотря на нацпроект, “успехи” в сельскохозяйственном комплексе региона, как и все последние годы, характеризуются традиционным снижением объема продукции сельского хозяйства. В действующих ценах по итогам 2006 года (по предварительным данным) к уровню 2005 года он уменьшился на 2,3%.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить