Николай Киселев проинспектировал ремонт дорог в Архангельске

Глава региона лично проверил качество работ на Маймаксанском шоссе и улице Кировской в Архангельске.

Ремонт Маймаксанского шоссе и улицы Кировской в Северном округе - один из самых масштабных объектов дорожной инфраструктуры столицы Поморья. Его реконструкция осуществлена за счет субвенции, выделенной Архангельску из бюджета региона на выполнение функций областного центра. Сегодня госкомиссия, которая принимала объект отметила своевременность его сдачи и высокое качество работ.

На участке Маймаксанского шоссе от улицы Усть-Двинская до поселка Первых пятилеток и на улице Кировская заменено дорожное полотно, расширены обочины, установлены новый бордюрный камень, заездные "карманы" на автобусных остановках.

Дороги в Архангельске и все другие трассы на которых работают дорожники нашего региона будут современными и долговечными, - заявил глава администрации Архангельской области Николай Киселев. Что касается финансирования функций областного центра, то оно будет продолжаться под контролем областной власти.

Всего на выполнение функций областного центра Архангельску в 2006 году предусматривается 450 млн. рублей. Более 65 млн. - объём финансирования капитального ремонта почти 5-километрового участка Маймаксанского шоссе, улиц Мостовой и Кировской в Соломбальском и Северном округах. Сегодня на этом участке работала комиссия по приёмке его в эксплуатацию. Губернатору доложили, что приёмочный акт подписан.

Николай Киселёв высоко оценил качество капитального ремонта дорожного полотна, особо отметив его прочность и так называемую способность к "самоизлечению". Подобное покрытие в городе ещё не применялось.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить