Продавщица грабила банки

В Архангельске начинается суд над продавщицей одного из торговых центров, которая успешно “нагрела" несколько банков, оформляя кредиты на покупки для своих знакомых.

Как сообщает прокуратура области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Вахрушевой, Александра Зайкова, Михаила Бабич, Юлии Топоровой,Элдара Илязова, Ольги Алексиной, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ.

В начале апреля 2006 года Вахрушева, являясь продавцом-консультантом торговых отделов “Система” и “Бумеранг”, расположенных в Архангельске, будучи осведомленной о порядке приобретения товаров на условиях кредитных договоров с ЗАО “Банк Русский Стандарт” и ООО “Хоум Кредит энд Финанс Банк”, решила воспользоваться своим служебным положением и использовать возможность приобретения товарно-материальных ценностей на условиях кредитных договоров для совершения хищений, для чего создала организованную группу, в которую вовлекла своих знакомых Зайкова, Бабич, Топорову, Илязова, Алексину.

Действуя в составе организованной группы, указанные лица подыскивали граждан, вводя их в заблуждение путем обмана, получали их паспорта, либо подыскивали паспорта, утраченные гражданами, либо при помощи компьютерной техники изготавливали копии бланков паспортов, внося в них фиктивные номера и анкетные данные граждан. С использованием указанных документов участники организованной группы оформляли кредитные договоры, а товары, полученные в магазине, присваивали.

Всего следствием установлено 48 эпизодов преступной деятельности организованной группы, возглавляемой Вахрушевой. Преступления совершались в период апрель-декабрь 2006 г. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный федеральный суд Архангельска.

Обсудить