Дороги Архангельска за последние сутки: 12 пьяных за рулем

За сутки по Архангельской области и городу Архангельску произошло 43 дорожно - транспортных происшествия. 5 человек травмировано, жертв нет.

Выявлено 652 нарушения ПДД по области, из них 439 по городу Архангельску, в том числе 64 пешехода, из них 8 несовершеннолетних, 129 водителей – за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 12 водителей по области, в том числе 12 – по городу Архангельску.

12 сентября в 03:00 в Котласе весьма нетрезвый водитель “Жигулей восьмой модели” столкнулся с автомашиной “КАМЗ”. И лишь после столкновения с лесовозом виновник происшествия понял, что двигался по полосе встречного движения. По счастливой случайности горе водитель отделался ушибами и ссадинами.

12 сентября в 04:55 в Северодвинске водитель иномарки (Опель – Вектра) не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП травмирован виновник происшествия.

11 сентября в 18:00 в Архангельске на ул. Победы 16 (Соломбальский район, Маймакса) водитель иномарки допустил наезд на 8 летнего ребенка, который перебегал дорогу в неустановленном месте, перед близко идущей автомашиной. В этом случае юный нарушитель ПДД отделался ушибами и ссадинами, сообщила ИА СеверИнформ инспектор пропаганды ОБ ДПС ГИБДД при УВД Архангельской области Елена Дахина.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить