Воспитанники Свято-Троицкой воскресной школы совершили миссионерский тур

В июне - начале июля воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого храма (г. Архангельск) совершили миссионерский тур по Архангельской епархии, познакомив своих сверстников с красотой и глубиной церковно-славянского языка.

14 июня начались миссионерские поездки по Архангельской епархии. В этот день одиннадцать воспитанников воскресной школы вместе с преподавателем Татьяной Галилюк посетили Детскую областную клиническую больницу города Архангельска.

28 июня - юных миссионеров из воскресной школы приняли в Артемиево-Веркольском монастыре, а 1 июля - на Карпогорском подворье монастыря (Пинежский район, Архангельская область). В общей сложности ребята дали три миссионерских концерта, посвященных церковно-славянскому языку.

Программа концерта состояла из нескольких представлений. В начале был пропет Славянский гимн и тропарь святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, затем ребята исполнили стихи на славянском языке, после чего была проведена игровая викторина: зрители должны были правильно прочесть словосочетания на церковно-славянском языке. Под занавес концерта, воспитанники Воскресной школы исполнили театральную сценку “О волке и ягненке” по басне И.А. Крылова. Об этом сообщает Интернет-газета “Православие на Северной земле”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить